В Пензенском районе голосовали за процветающую Россию

19 марта 2018, 09:38
Просмотров: 193
В Пензенском районе голосовали за процветающую Россию
19 марта 2018 г., РИА Пензенской области. День выборов на избирательном участке №935, что расположен в районном Доме культуры села Кондоль, стал днем всеобщего праздника и хорошего отдыха, благодаря большой развлекательной программе, организованной работниками культуры.

19.03.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Валентина Казакова.

День выборов на избирательном участке №935, что расположен в районном Доме культуры села Кондоль, стал днем всеобщего праздника и хорошего отдыха, благодаря большой развлекательной программе, организованной работниками культуры. По мере того, как люди отдавали свой голос кандидату в Президенты, зрительный зал заполнялся все большим количеством избирателей. Началась большая программа с конкурса чтецов «Слово о России», а продолжилась концертной программой «Я люблю тебя, Россия». Для детворы были подготовлена познавательная викторина «Я живу в России». А вечером будет показан мультфильм на большом экране «Три богатыря».

 Как всегда, в фойе Дома культуры развернута великолепная выставка творческих работ и детских рисунков, которая собирала и собирала вокруг себя людей всех поколений. Кто-то комментировал свои поделки и картины, а кто-то не без интереса просил дать мастер-класс по той или иной работе. Любители вкусно поесть тоже не остались без внимания. Для них была организована ПО «Кондольское» торговая точка со всевозможными булочками, пирожками, пиццей, прочими кондитерскими изделиями и плюс соки, напитки.

 Ближе к обеду поток избирателей значительно вырос. Среди них был и депутат Собрания представителей Пензенского района Александр Гаврилов. Как только он опустил бюллетень в урну, мы попросили его сказать несколько слов в столь значимый для всех россиян день:

  - Я каждый раз иду на выборы, будучи убежденным в важности голосования – от выборов депутатов муниципального уровня до президентских. Для меня это единый политический процесс, неучастие в котором способно привести к утрате гражданской позиции. От нашей воли, желания и напора зависит будущее Родины, а значит и будущее каждого из нас. Равнодушных быть не должно, так как важно каждое мнение, каждый голос. Я проголосовал за сильную державу, за уверенный завтрашний день.

  Высказала свое мнение и председатель Совета ветеранов Пензенского района Наталья Кусакина:

  - Всегда принимаю участие в выборных кампаниях, начиная с совершеннолетия, будь то выборы местного, областного или федерального уровня. Выборы главы нашего государства – важный и ответственный шаг каждого россиянина. Я пришла на избирательный участок и проголосовала за стабильное будущее нашей страны, за мир на земле.

  Впервые участвует в выборах студентка Екатерина Финагеева. Этот волнующий момент она запомнит на всю жизнь. И, конечно, девушка высказала свое мнение о президентских выборах:

            - Я выполнила свой гражданский долг, потому что я не равнодушна к тем проблемам, которые есть у нас в государстве. Я хочу, чтобы наша страна процветала, а для этого и проголосовала за достойного кандидата на главу государства. Кто, если не мы, должны творить историю нашей страны.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости