В Мичуринском прошел митинг воинам, погибшим в Афганистане

15 февраля 2018, 15:17
Просмотров: 291
В Мичуринском прошел митинг воинам, погибшим в Афганистане
15 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно 15 февраля 1989 года условную линию Государственной границы СССР, проходящую по мосту через Амударью, пересек последний наш солдат – генерал-лейтенант Б.В. Громов. Завершился вывод из Афганистана советских войск, завершилась война.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно 15 февраля 1989 года условную линию Государственной границы СССР, проходящую по мосту через Амударью, пересек последний наш солдат – генерал-лейтенант Б.В. Громов. Завершился вывод из Афганистана советских войск, завершилась война.

Вспомнить этот радостный и грустный день на митинге памяти собрались обучающиеся средней школы поселка Мичуринский.

Ежегодно 15 февраля в школе вспоминают Анатолия Макарова, выпускника Мичуринской школы, погибшего в Афганистане. У мемориальной доски памяти Анатолия и состоялся митинг. В ходе мероприятия звучали стихи и песни, посвященные стойкости русских солдат. Педагоги и родители вспоминали события Афганской и Чеченских войн, говорили о необходимости помнить героизм русского оружия и жертв войны.  

«Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою должна быть вечно с нами», - такими словами завершилось памятное мероприятие.

Кроме того в школе состоялись классные часы и информационные мероприятия, посвященные дню воинской славы и героям локальных войн, а у мемориальной доски Макарова в течение всего Месячника Мужества кадеты школы несут почетный караул.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам, работниками Золотаревского Дома культуры была подготовлена   концертная программа в честь вывода войск из Афганистана.. Во время мероприятия ребята услышали рассказ о войне и о советских военнослужащих. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня. Мероприятие завершилось выступлением участников художественной самодеятельности.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости