В избирательной комиссии Пензенского района подвели предварительные итоги выборов Президента России

21 марта 2018, 10:34
Просмотров: 192
В избирательной комиссии Пензенского района подвели предварительные итоги выборов Президента России
21 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Прошедший в ночь большой снегопад не повлиял на высокую явку избирателей, которая на территории муниципального образования составила 82,35 процента, в регионе она соответствует 73,75 процента, по стране – 67,74 процента.

21.03.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район.

В избирательной комиссии Пензенского района подвели предварительные итоги выборов Президента России. Даже прошедший в ночь большой снегопад не повлиял на высокую явку избирателей, которая на территории муниципального образования составила 82,35 процента, в регионе она соответствует 73,75 процента, по стране – 67,74 процента.

Владимир Путин получил 85,80 процента голосов избирателей. Второе место – у Павла Грудинина – 7,09 процента, третье занял Владимир Жириновский – 4,18 процента, у остальных кандидатов менее одного процента: Ксения Собчак – 0,84 процента, Максим Сурайкин – 0,46 процента, Сергей Бабурин – 0,42 процента, Григорий Явлинский и Борис Титов – по 0,38 процента.

Наиболее активно прошло голосование на территориях Варыпаевского, Воскресеновского, Кучкинского сельсоветов, где явка избирателей составила соответственно 96,4 процента, 95,0 процента, 94,7 процента. В муниципальных образованиях Алферьевского, Большееланского, Кондольского, Покрово-Березовского, Саловского сельсоветов этот показатель превышает 90 процентов.

– Высокая активность жителей сел – результат большой организационной работы власти всех уровней, а также новшество прошедших выборов, когда избирателям не нужно было ехать по месту регистрации, чтобы взять открепительное удостоверение и проголосовать по месту фактического пребывания.

– Это, безусловно, увеличило явку людей на избирательные участки, –отметила председатель избирательной комиссии Пензенского района Татьяна Данькина. – На минувших выборах президента страны не было зафиксировано ни одного серьезного нарушения. И в этом немалая заслуга корпуса наблюдателей «За чистые выборы» от Общественных палат Пензенской области и Российской Федерации, политических партий и кандидатов. На крупных избирательных участках их количество достигало шести-семи человек, а всего на избирательных участках работало в пределах 230 наблюдателей.

– Я был наблюдателем от Общественной палаты Пензенской области на избирательном участке № 935 – районный Дом культуры, – говорит студент Пензенского вуза Сергей Паняев. – Впервые в жизни мне пришлось участвовать в столь значимом политическом событии для каждого человека, для всей страны в целом. Главная роль наблюдателя – не допустить нарушений, которые помешали бы избирателям выполнить главную миссию – проголосовать за кандидата в Президенты РФ. И мы справились успешно: на участке была спокойная, рабочая атмосфера.

– Да, избирательная кампания прошла на высоком уровне, люди не только голосовали, но и могли посмотреть концертную программу детских творческих коллективов, самодеятельных артистов Домов культуры, познакомиться с работами сельских умельцев, школьников, – отметила Татьяна Данькина.

Окончательные итоги выборов будут подведены позже, но сегодняшнюю статистику они существенно не изменят.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости