Пензенский район голосует против наркотиков

10 сентября 2018, 11:31
Просмотров: 351
Пензенский район голосует против наркотиков
10 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» в классах школы поселка Золотаревка была проведена профилактическая беседа с раздачей буклетов «Выбирай свое окружение». Детей информировали о поверхностно-активных веществах и их последствиях.

10.09.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Валентина Казакова.

Учащиеся Богословской средней школы присоединились к акции и назвали свое мероприятие «Богословка – без наркотиков!», направленной на снижение предложения и спроса на  наркотики.

Развесили по селу информационные листовки, призывая всех жителей села проявить свою гражданскую позицию и принять самое активное участие в акции!

На время проведения акции действует круглосуточная «горячая линия» по телефону 8(8412) 523-523, куда можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ. Позвонив по указанному номеру, жители и гости области также смогут задать свои вопросы, касающиеся профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств и употребления наркотиков.

В рамках месячника «Сурский край – без наркотиков!» в школе состоялись профилактические мероприятия: акция «Листовка», конкурс-выставка плакатов «Скажи наркотикам – НЕТ!». Состоялись спортивные состязания «Стартуем вместе!», «Мама, папа, я – спортивная семья», кросс «Золотая осень», На школьном стадионе состоялось спортивное мероприятие «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

В рамках антинаркотического месячника «Сурский край – без наркотиков!» в Большееланском досуговом центре прошла беседа-диалог «Стоп-наркотик». Вместе с культорганизатором Инной Каргиной ребята рассуждали о том, как уберечься от страшной напасти, не дать наркомании распространиться среди сверстников, рассказывать об опасности своим друзьям. Необходимо находить альтернативы вредным привычкам, такие как спорт, творчество, учение, общение с близкими. Посмотрев презентацию, ребята увидели, какие страшные мучения и вред здоровью может привести употребление наркотиков.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости