В Пензенском районе немало талантливых педагогов

25 декабря 2017, 11:52
Просмотров: 409
В Пензенском районе немало талантливых педагогов
25 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. Коллектив Покрово-Березовской средней школы в рейтинге среди образовательных учреждений Пензенского района занял первое место и был награжден Почетной грамотой Отдела образования за активное участие в районных мероприятиях.

25.12.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Людмила Степанова. Коллектив Покрово-Березовской средней школы в рейтинге среди образовательных учреждений Пензенского района занял первое место и был награжден Почетной грамотой Отдела образования за активное участие в районных мероприятиях.

За этой победой кроется гигантский творческий труд воспитанников и учителей. Невозможно перечислить все конкурсы, в которых мы участвовали и занимали призовые места, но о самых значимых умолчать невозможно.

Учитель начальных классов с тридцатилетним педагогическим стажем Ирина Мартюшина стала победителем в номинации «Преданность своей профессии» областного конкурса «Педагогический олимп». Наши поистине одаренные мальчишки – четвероклассник Никита Потапов и семиклассник Вячеслав Шашкин – стали лауреатами областной научно-практической конференции, проявив неординарные способности. Невероятных высот достигла агитбригада «Орлята» в пятнадцатом Всероссийском детском экологическом форуме «Зеленая планета-2017», став лауреатом.

Перечисляешь заслуги детей, и сердце замирает от гордости за наших мальчишек и девчонок, за их талант, усердие, стремление не только познать мир, но и защитить его. В наших селах растут настоящие патриоты родного края. В областном конкурсе «Быть хозяином на земле» Валентина Федина и Василий Дмитриев заняли призовые места, а за активное участие в региональной экологической акции «Чистый берег» коллективу учащихся был вручен диплом. Выпускник нашей школы Олег Кондратьев, будучи одиннадцатиклассником, одержал грандиозную победу во Всероссийском конкурсе «Человек в истории. Россия, XX век». На конкурс было представлено 2000 работ, в том числе из Пензенской области – 87. Исследовательская работа Олега вошла в 40 лучших. И еще одна значимая победа уходящего года учителей Светланы Дмитриевой и Ирины Мартюшиной в областном конкурсе методических разработок «Растим читателей». Мои коллеги заняли первые места.

Мы верим, что творческие находки, большие победы на самых высоких форумах будут сопутствовать нам, потому что мы – дружный коллектив детей и взрослых, одержимый идеями, поисками, стремлением познать неизведанное. Я горжусь своей родной школой, радуюсь успехам коллег и учеников и желаю всем здоровья, бодрости, оптимизма и неиссякаемой энергии в сердцах. Чтобы мы все были успешными и востребованными. Всем-всем желаю в Новом году побольше волшебства!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости