В областном Доме молодежи отметили десятилетний юбилей региональной общественной организации «Пензенский Союз казаков»

29 ноября 2018, 11:38
Просмотров: 278
В областном Доме молодежи отметили десятилетний юбилей региональной общественной организации «Пензенский Союз казаков»
29 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. Отпраздновать первый значимый юбилей и поздравить атамана Евгения Станиславовича Пучкова собрались казаки и почетные гости со всей Пензенской области. Активное участие в юбилейном мероприятии приняли кадеты и педагоги средней школы поселка Мичуринский

29.11.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район.

В областном Доме молодежи отметили десятилетний юбилей региональной общественной организации «Пензенский Союз казаков»

Отпраздновать первый значимый юбилей и поздравить атамана Евгения Станиславовича Пучкова собрались казаки и почетные гости со всей Пензенской области. Активное участие в юбилейном мероприятии приняли кадеты и педагоги средней школы поселка Мичуринский, ведь именно благодаря Пензенскому Союзу казаков уже седьмой год в школе успешно функционирует модель кадетского образования казачьей направленности.

За десять лет своего существования Пензенский союз казаков многое успел сделать. На территории области образовано 11 хуторов и станиц. В организацию входит порядка 600 человек. Казаки организации занимаются рыбоводством, сельским хозяйством, успешно функционирует ряд предприятий. Одним из центральных направлений работы является патриотическое воспитание подрастающего поколения: создание и поддержка кадетских казачьих классов.

В день юбилея со словами поздравления к Евгению Станиславовичу и всем членам Пензенского Союза казаков обратилась депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна, которая отметила вклад организации в патриотическое воспитание молодежи. Со сцены праздника прозвучали слова искренних поздравлений и пожеланий процветания от директора Мичуринской школы Анжелы Евгениевны Камбуловой. Поздравили организацию и атамана представители духовенства, педагоги и обучающиеся Кадетской школы № 46 города Пензы, казаки из Махалино и Сердобска.

Продолжился юбилейный вечер праздничным концертом. Перед гостями выступил образцовый ансамбль песни и танца «Казачата», ансамбль «Атаманцы» кадетской школы № 46, вокальные коллективы средней школы поселка Мичуринский – «Станичные девчата» и «Казачья краса», с сольными композициями выступили сердобские и махалинские казаки.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости