Самая большая школа региона открыта в селе Засечное

01 сентября 2017, 13:53
Просмотров: 375
Самая большая школа региона открыта в селе Засечное
01 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. В городе Спутнике Засечного сельсовета нынешний День знаний совпал с торжественным историческим моментом. Первая школа этого микрорайона распахнула свои двери для 1100 школьников.

01.09.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Виктор Пискунов.

В городе Спутнике Засечного сельсовета нынешний День знаний совпал с торжественным историческим моментом. Первая школа этого микрорайона распахнула свои двери для 1100 школьников.

Поздравить ребят с новосельем на первую школьную линейку прибыли высокие гости: губернатор области И.А. Белозерцев, депутат Госдумы РФ С.Я. Есяков, министр регионального министерства образования А.Г. Воронков, глава администрации Пензенского района С.Н. Козин.

В своем приветственном слове Иван Александрович Белозерцев сказал, что современная школа была построена в рекордные сроки. От первого камня, заложенного на месте будущего храма знаний и до сдачи его в эксплуатацию ООО ПКФ «Термодом» понадобилось всего лишь два года.

И теперь острая проблема – в какую школу отправить детей – для жителей микрорайона снята.

Как рассказал генеральный директор ООО ПКФ «Термодом» Рафик Анвярович Ибрагимов, только что сданная школа – одна из шести, которые будут построены в Спутнике в ближайшие годы. Первой школе присвоено имя нашего великого земляка Михаила Юрьевича Лермонтова.

Великолепный памятник поэту теперь каждый день будет встречать ребят, торопящихся на уроки.

Техническое оснащение школы соответствует самым передовым технологиям. Все школьники будут иметь специальные именные карты, которые станут отражать всю жизнь ребенка в стенах этой школы.

При помощи этой карты дети, в частности, смогут на входе беспрепятственно преодолевать турникет, оплачивать в терминале свои школьные обеды. Для родителей также будет поступать информация о том, не прогуливает ли их чадо уроки.

Кстати, после занятий к услугам ребят широкий спектр возможностей заниматься в различных секциях и кружках. Кроме великолепного крытого спортзала, имеется также открытая летняя спортивная площадка.

В школе «завтрашнего дня» сегодня прозвучал первый звонок. И хочется надеяться, что из стен этого храма знаний будут выходить люди, которые продолжат эстафету великих дел в нашем Сурском крае.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости