Мичуринские школьники приняли участие в фестивале «Сурская застава»

18 сентября 2017, 09:36
Просмотров: 279
Мичуринские школьники приняли участие в фестивале «Сурская застава»
18 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Учащиеся и педагоги средней школы поселка Мичуринский приняли участие в III Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Сурская застава», который прошел на Юбилейной площади в Пензе.

18.09.2017, РИА Пензенской области, Пензенский район, Ольга Захарова. Учащиеся и педагоги средней школы поселка Мичуринский приняли участие в III Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Сурская застава», который прошел на Юбилейной площади в Пензе. Мичуринская школа участвует в фестивале уже в третий раз.

Учащиеся в рамках фестиваля посетили ярмарку декоративно-прикладного искусства «Казачий курень», на которой были представлены изделия Сурских мастеров из камня, металла, вышивка и шитье, декоративные украшения из дерева и кожи.   Также побывали на выставке «Станица Пензенская», на которой были представлены казачьи хутора, станицы, организации, образовательные учреждения. Школьники познакомились с историей казачества в Пензенской области.

Целое море впечатлений получили воспитанники кадетских классов, которые стали зрителями чемпионата Приволжского федерального округа по рубке шашкой «Казарла» и показательных выступлений по джигитовке.

Фольклорный ансамбль школы «Казачья краса» под руководством Ильи Владимировича Велякина принял участие в марафоне казачьей культуры вместе с ведущими творческими коллективами Пензенской области, Саратова, Волгограда. Ансамбль исполнил три казачьи композиции из своего репертуара, получив заслуженные овации. По итогам фестиваля юные артисты были награждены дипломом участника и памятным подарком

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости