Команда педагогов Пензенского района заняла второе место в интеллектуальной игре «Эрудит»

13 февраля 2018, 10:37
Просмотров: 289
Команда педагогов Пензенского района заняла второе место в интеллектуальной игре «Эрудит»
13 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Соперниками команды района «Дедукции» выступили команды интеллектуалов «Ай Кью» Неверкинской районной организации профсоюза, «Константа» Центра детско-юношеского технического творчества г. Пензы, «Креатив» из Мокшанского района, Кузнецкий «Альянс» и «Единство» Нижнеломовской районной организации профсоюза – абсолютный чемпион игры 2017 года.

13.02.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Ольга Захарова. Команда педагогов Пензенского района «Дедукция», в состав которой вошли педагоги Ольга Захарова и Сергей Щербаков из средней школы поселка Мичуринский, Ольга Шокорова и Николай Колупанов из средней школы села Богословка, капитан команды – Виталий Маркелов, учитель из Ермоловки приняла участие в интеллектуальной игре. Поддерживал команду председатель Пензенской районной профсоюзной организации В.А. Белоусов.

Организаторами мероприятия выступили областная организация профсоюза, совет молодых педагогов при областном комитете профсоюза и министерстве образования Пензенской  области, «Дом учителя» Института регионального развития Пензенской области.

В ходе первых трех туров участникам предстояло ответить на вопросы из категорий: общие знания, математика, физика, литература, спорт, биология, мировая культура, география и многие другие.

К четвертому конкурсу наша команда «Дедукция» пришла первой, лидирующее положение команда сохраняла вплоть до финального конкурса, блестяще выиграв самый коварный конкурс «Эрудита» – «Аукцион вслепую». Однако в последнем испытании «Битва титанов» интеллектуалы Пензенского района уступили своим соперникам с разницей в три очка. Итог игры – заслуженное второе место. Победителями стали педагоги из Мокшанского района, прошлогодние чемпионы – «Единство» из Нижнего Ломова – заняли третье место.

Победители и призеры игры награждены дипломами и денежными призами от областной организации профсоюза образования. Отметим, что педагоги Пензенского района ежегодно принимают участие в профсоюзном «Эрудите» и неизменно выступают с достойными результатами, а в декабре 2017 года на базе школы им. М.Ю. Лермонтова прошел районный этап игры.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости