Анна Шустанова из школы им. М.Ю. Лермонтова пообщалась с министром просвещения Ольгой Васильевой и победила в конкурсе социальных проектов

16 июля 2018, 12:48
Просмотров: 353
Анна Шустанова из школы им. М.Ю. Лермонтова пообщалась с министром просвещения Ольгой Васильевой и победила в конкурсе социальных проектов
16 июля 2018 г., РИА Пензенской области. «Территория смыслов на Клязьме» объединила около 1 000 учителей школ и преподавателей вузов, председателей, координаторов, кураторов и вожатых Российского движения школьников (РДШ), представителей студенческих СМИ и блогеров

16.07.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Валентина Казакова.

Анна Шустанова из школы им. М.Ю. Лермонтова пообщалась с министром просвещения Ольгой Васильевой и победила в конкурсе социальных проектов

«Территория смыслов на Клязьме» объединила около 1 000 учителей школ и преподавателей вузов, председателей, координаторов, кураторов и вожатых Российского движения школьников (РДШ), представителей студенческих СМИ и блогеров. Пензенский регион, в числе других 15 человек, представляла Анна Шустанова, социальный педагог школы М.Ю. Лермонтова с. Засечное. Шесть дней участники определяли тенденции для проектирования личного и командного трекинга тактических и стратегических изменений, обсуждали глобальные тренды сферы образования и РДШ, ставили на ближайший год цели как личного, так и профессионального характера. В финале каждый представлял свой проект в сфере образования.

– Я желала придумать что-то такое, что соединило бы в себе цифровые технологии и социальную компоненту, что было бы одновременно увлекательно для детей нового поколения и приносило бы практическую пользу. Приятно, что мои идеи поддержали большинство участников, – не раскрывая всех подробностей, рассказала Анна Шустанова.

Программа форума также включала междисциплинарные мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы – «Диалоги на равных».

Гостями образовательной площадки стали Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко; Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева; первый заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников; председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина; Герой России, летчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский; ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов; руководитель образовательной программы НИУ ВШЭ, академический руководитель программ «Педагогическое образование» и «Учитель для России» Олег Федоров; директор Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин; президент фонда «Института ускорения экономического развития» (Рыбаков Фонд) Елена Ульянова; директор Института психологии и педагогики «Томского государственного педагогического университета» Лариса Смышляева.

На закрытии к участникам обратился программный директор форума «Территория смыслов на Клязьме» Матвей Навдаев. Они поблагодарили молодых педагогов за интерес и желание расти и развиваться.

– Мы очень хотели, чтобы гостями первой, по-настоящему образовательной, смены стали главные люди в отрасли, нам это удалось. За прошедшую неделю вы узнали много мнений: было то, что вам не понравилось и наоборот. Было восхищение и разочарование, наверное, из этого и состоит жизнь, – отметил Матвей Навдаев.

Партнером площадки выступила общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

«Территория смыслов на Клязьме» в четвертый раз проходит во Владимирской области. В этом году представлено шесть смен, две из которых уже состоялись.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости