В Пензенском районе вывезено отходов в количестве 138 кубометров

25 октября 2018, 09:46
Просмотров: 273
В Пензенском районе вывезено отходов в количестве 138 кубометров
25 октября 2018 г., РИА Пензенской области. В субботнике, состоявшемся на территории района, приняло участие более 5500 человек, было задействовано 52 единицы техники. Убрана территория на площади 131,7 тыс. квадратных метров, вывезено отходов в количестве 138 кубометров. С пяти несанкционированных свалок отгружено 44 кубометра мусора. Посажено 135 деревьев. Проведено благоустройство на 15 сельских кладбищах.

25.10.2018, РИА Пензенской области, Пензенский район, Валентина Казакова

В субботнике, состоявшемся на территории района, приняло участие более 5500 человек, было задействовано 52 единицы техники. Убрана территория на площади 131,7 тыс. квадратных метров, вывезено отходов в количестве 138 кубометров. С пяти несанкционированных свалок отгружено 44 кубометра мусора. Посажено 135 деревьев. Проведено благоустройство на 15 сельских кладбищах.

Очередное большое благоустройство прошло в минувшую субботу и в Кондоле. Работники бюджетной сферы вышли на центральную улицу для уборки опавшей листвы, поломанных ветвей, опиловку деревьев. Накануне с топорами и пилами вели расчистку зарослей по периметру моста на улице Саратовской работники ООО «Кондольское ДПМК-1». Спиленные деревья и кусты тут же загружались в тракторную тележку и вывозились.

Следует отметить, что многие жители Кондоля в сентябре – октябре провели благоустройство на придомовых территориях. Многие, но не все. Увидев массовый десант, вышедший на санитарную уборку, мало кто поспешил присоединиться, чтобы принять участие в субботнике и навести порядок около своего дома. На улице длиной не менее трех километров нам удалось встретиться лишь с одним человеком. Это был Владимир Горшков. Мужчина с охотой вступил в разговор и рассказал о том, что он регулярно убирается на придомовой территории, где когда-то жили его родители.

– А как же иначе? Должно быть стыдно, если около твоего дома убирают другие люди и особенно женщины, которых я вижу сегодня вокруг, – рассуждает Владимир Константинович.

Люди старшего поколения к благоустройству своей родной улицы относятся куда уважительнее, нежели более молодые семьи, на чьих территориях находился бурьян, лежали груды отходов от бахчевых культур. Что это? Полное невежество или абсолютное человеческое равнодушие ко всему, что их окружает?


– Каждый сезон мы вывозим отсюда с десяток груженых мусором машин. В очередной субботник на помощь сельской власти пришли добровольцы в лице индивидуальных предпринимателей Мурнаевых, которые выделили технику и людей. Готово помочь до конца зачистить свалку ООО «Кондольская ДПМК-1».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости