Ушел из жизни бывший главврач Земетчинской больницы
Он родился в селе Борское Борского района Куйбышевской области. В 1971 году закончил Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова. А уже в 1972 году связал свою судьбу с Пензенской областью, приехав в апреле того же года в Земетчинский район.
В разные годы в районной больнице Николай Ненашев был заведующим поликлиникой, врачом хирургом, заместителем главного врача по лечебной части. В 1982 году он возглавил лечебное учреждение, находясь на посту главного врача более 17 лет.
За время его руководства были построены и введены в эксплуатацию трехэтажный терапевтический корпус, отдельные неврологический, инфекционный и патологоанатомический корпуса, вспомогательные здания больницы.
За высокие показатели работы неоднократно объявлялись благодарности,
в 1986 году Николай Ненашев был отмечен нагрудным значком «Отличник здравоохранения».
С 1999 по 2010 год он возглавлял санитарную службу Земетчинского района, в дальнейшем, вплоть до 2015 года работал врачом статистиком в Земетчинской больнице.
Николай Ненашев был настоящим врачом, честным, порядочным, преданным своему делу. Добрая и светлая память о Николае Алексеевиче навсегда сохранится в сердцах его коллег и пациентов.
Прощание с Николаем Ненашевым состоится в понедельник, 27 января, в ритуальном зале Клинической больницы №6 им. Г.А. Захарьина с 12:00 до 13:00 часов.









