«МедиаПоток»: Батыр из Марий Эл Муса Галлямов выиграл автомобиль «Лада Гранта»

«МедиаПоток»: Батыр из Марий Эл Муса Галлямов выиграл автомобиль «Лада Гранта».

26.07.2017 г. РИА Пензенской области. Йошкаралинское интернет издание «МедиаПоток» рассказало на своих страницах о состоявшемся в селе Средняя Елюзань VIII Всероссийском сельском «Сабантуе».

Популярный интернет проект рассказал о прошедшем 22 июля в селе Средняя Елюзань Пензенской области 8-ом Всероссийском сельском Сабантуе. Мероприятие было посвящено татарскому национальному празднику — Дню плуга. Праздник посетили около 50 тысяч человек из 30 регионов страны.

Как отмечает «МедиаПоток», одним из самых ярких событий Сабантуя стали соревнования по борьбе на поясах – корэш. Сразу три спортсмена из Марий-Эл стали победителями в своих категориях.

«Ратмир Маликов занял первое место среди юношей. Мунир Галлямов был лучшим среди борцов весом до 80 кг. Мусе Галлямову не было равных в весовой категории до 120 кг. Он же стал абсолютным победителем турнира и получил специальный приз от почетного гостя праздника, главы республики Татарстан Рустама Миннихамова — автомобиль «Лада Гранта», - отмечает издание.

В 2018 году принимать Всероссийский Сабантуй будет Курганская область.