Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Зареченцы стали призерами Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

11.07.2018 г., РИА Пензенской области. Зареченцы стали призерами Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Волжские просторы». Об этом сообщается на информационном портале «Город Z».

В Арзамас съехались более 500 спортсменов из 30 городов страны. В их числе были 5-летние участники, которые ориентировались на местности вместе с родителями. Самый опытный спортсмен, 90-летний Генрих Шур, выступал в категории один.

Зареченцы Геннадий Смирнов (группа 65-70 лет) и Владимир Орлов (группа 70-75 лет) завоевали в спринте второе и третье места. Евгений Самошин (группа 70-75 лет) в последний день взял золото. Также по сумме трех дней Владимир Орлов в личном зачете занял третье место.

По мнению спортсменов, самым сложным этапом был бег по склонам глиняных карьеров - перепады высоты в них достигали 10 метров.

Пензенская область    Заречный    соревнования    Пенсионеры    спортивное ориентирование    медаль