Региональное
информационное агентство
Пензенской области

В Мокшанском районе состоялся фестиваль комплекса ГТО

05.10.2018 г., РИА Пензенской области. В р.п. Мокшан состоялся III Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования проходили среди учащихся школ и воспитанников детских садов Мокшанского района в 1 возрастной ступени (6-8 лет).

«72 участника из 12 образовательных организаций приняли участие в состязаниях по челночному бегу, смешанному передвижению, подтягиванию на низкой перекладине, метанию мяча в цель, прыжкам в длину с места, наклоны (тест на гибкость), подниманию туловища из положения лежа», - рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

Победителей и призеров фестиваля в командном зачете наградили дипломами и Кубками администрации Мокшанского района.

Среди детских садов первое место заняла команда д/с «Родничок», 2-е и 3-е место завоевали д/с «Малышок» и д/с «Солнышко».

Среди общеобразовательных организаций победителем стали учащиеся МБОУСОШ № 1 р.п. Мокшан. Призерами стали команды МБОУСОШ № 2 р.п. Мокшан и с. Плесс.