Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Пензенский спортсмен стал призером чемпионата мира по радиопеленгации

10.09.2018 г., РИА Пензенской области. Пензенский спортсмен Дмитрий Мельников завоевал серебро и бронзу на чемпионате мира по спортивной радиопеленгации.

Состязания прошли в окрестностях города Сокчхо (Корея), со 2 по 8 сентября. В состав сборной команды России, в группу юниоров, включили пензенского спортсмена Дмитрия Мельникова. В результате соревнований он стал вторым в личном зачете и третьим в командных первенствах.

Как сообщили в пресс-службе  министерства физической культуры и спорта, российские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали в личном зачете. Чемпионами мира на диапазоне 144 МГц стали Надежда Наквосэ и Александр Райков. Серебряные медали завоевали Наталья Гиклова и Богдан Родионов. Среди юниоров также отличилась Надежда Мельникова, которая завоевала бронзу.