Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Пензенский ХК «Дизель» одержал победу над «Горняком»

14.01.2017 г. РИА Пензенской области. «Дизель» одержал первую в этом году победу  в домашнем матче против  «Горняка» из города Учалы.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда, сообщили в пресс-службе команды «Дизель».

Пензенским героем матча стал Дмитрий Бойчук, оформивший дубль. Оба раза ему ассистировал Егор Морозов. Хоккеисты набирают по два результативных очка, а «Дизель» побеждает. Есть надежда на плей-офф. В отчетном матче гостям «Дизелисты» позволили забить только гол престижа. В концовке встречи отличился Александр Протапович.

«Команда «Дизель» вышла играть на победу. Самоотдача была, самоотверженно играли. Немного пугал брак в передачах, еще были удаления, которые ломали игру. Но мы выставили и два периода играли очень даже неплохо. Контролировали ход игры, но в третьем периоде «привезли» себе гол. Молодцы, что выиграли и выстояли», - прокомментировал матч главный тренер пензенской команды Андрей Сидоренко.

Домашнюю серию игр в чемпионате ВХЛ «Дизель» завершит в понедельник, 15 января, матчем против «Южного Урала» из Орска.

Источник фото: hcdizel.ru