Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Пензенские туристы завоевали призовые места в «Гонках четырех»

02.10.2018 г., РИА Пензенской области. Пензенские спортсмены завоевали 1 и 2 места на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех». Более 3,5 тысяч туристов со всей страны соревновались в Подмосковье.

Гонки являются самыми массовыми соревнованиями по спортивному туризму в России. В них принимают участие мужские и женские команды, состоящие из 4 человек. Перед ними стоит задача пройти дистанцию по пересеченной местности и преодолеть препятствия, в том числе с туристским снаряжением. В этом году за победу боролись 885 команд.

Сурский край представляла команда, в которую вошли спортсмены областной станции юных туристов, Центров детского творчества Кузнецка Бессоновского района, а также центра «Спутник».

«В копилке пензенской делегации два призовых места, которые завоевали спортсмены областной станции юных туристов - 1 место на «дистанции – пешеходная – группа», 2 класс, мужчины и 2 место на «дистанции – пешеходная – группа», 2 класс, юноши», - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Кроме того, на дистанциях этого класса женщины завоевали 5 место, мужчины -6. На сложной дистанции 5 класса спортсмены стали пятыми.