Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Пензенские спортсмены стали серебряными призерами первенства России по каратэ киокусинкай

18.10.2018 г., РИА Пензенской области. В Сочи с 12 по 15 октября состоялось первенство России по каратэ киокусинкай (дисциплина кекусинкан).

В турнире приняла участие сборная Пензенской федерации. Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, по итогам соревнований пензенские спортсмены  завоевала три серебряных медали первенства России 2018 года.

В категории  юниоры 16-17 лет до 75 кг. медаль завоевал Владислав Дорофеев. В категории юниорки 16-17 лет до 55 кг. Серебро получила Вероника Мещерякова. София Голицына также заняла вторую строчку пьедестала в категории юниорки 16-17 лет абсолютная весовая категория.

В турнире приняло участие более 400 спортсменов из разных уголков России. Команда пензенской федерации кекусин-кан каратэ-до уже третий год подряд успешно выступает и поднимается на пьедестал почета первенства России по кекусинкан каратэ-до.