Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Пензенские шахматисты стали лучшими в ПФО

16.11.2018 г., РИА Пензенской области. Юные пензенские шахматисты вернулись с «серебром» с первенства ПФО.

Учащиеся Ярослав Тарасенко (гимназия № 42 г. Пензы) и Арина Урвачева (гимназия № 13 г. Пензы) успешно выступили в первенстве ПФО по шахматам среди юношей и девушек, которое состоялось в Самарской области.

Как сообщили в минспорта области, Ярослав Тарасенко занял второе место по «быстрым» шахматам уже в первый день соревнований.

В классических шахматах пензенский гимназист одержал шесть побед и вышел также на второе место. «Серебро» позволит спортсмену принять участие в высшей лиге первенства России, которое состоится в Сочи в апреле будущего года, отметили в минспорта.

Еще одну блестящую победу Ярослав одержал в заключительном этапе первенства – блиц-турнире. В этой дисциплине юноша стал чемпионом ПФО.

В первенстве ПФО по шахматной композиции среди девушек успешно выступила Арина Урвачева. Композиция «мат в 2 хода», с которой пензенская гимназистка легко справилась, привела девушку на 2 место.