Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Пензенские дзюдоисты успешно стартовали в Магадане

19.05.2018 г., РИА Пензенской области. Традиционный «Праздник дзюдо» проходит в эти дни в Магадане, где борьбу за победу ведет сборная команда Пензенской области.

19 мая состоялись поединки в среди юношей до 18 лет. Воспитанники пензенской школы дзюдо завоевали четыре призовых места.

«Денис Кулагин стал обладателем золотой медали, а Никита Учуев, Даниил Сидоров и Владислав Бурментьев заняли бронзовую ступень пьедестала в своих весовых категориях», - сообщили в Федерации дзюдо Пензенской области.

Приветствуя участников соревнований губернатор Магаданской области Владимир Печеный отметил их большую волю к победе.

«Спасибо за блестящее выступление, сплоченность, силу спортивного духа, за мастерство и волю к победе в честной и бескомпромиссной борьбе», - отметил губернатор.

20 мая ребята продолжат выступление на татами, где будет разыгран комплект наград десятых юбилейных открытых областных соревнований по дзюдо.

Турнир объединил почти 400 дзюдоистов из регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.