Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Пензенская команда «Юность» лидирует на чемпионате России

21.11.2018 г., РИА Пензенской области. Пензенская «Юность» разгромила команду «Инвента-Фарм» во втором матче, который на чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-2 в Курске.

Уже после первой четверти пензенские спортсменки вели в счете 11:23. Впрочем, уже во втором отрезке игры хозяйки площадки показали, что не намерены сдаваться так легко и сократили отрыв к большому перерыву на 7 очков - 33:38.

В третьей четверти «Юность» перехватила инициативу и больше ее не упускала, наказав соперниц поражением с крупным счетом 45:80.

«Самой результативной в этом поединке оказалась Полина Мартынова, принесшая команде 15 очков. Также отличились Арина Глазачева (14) и Ольга Сизякова (13)», - сообщили в пресс-службе БК «Юность».

Благодаря беспроигрышной серии, которая достигла 8 матчей, пензенская команда продолжает удерживать лидирующие позиции в турнирной таблице.  Следующие игры пензячки проведут 23 и 24 ноября в Таганроге с командой «Шахты».