Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Пензенская команда на Кубке по плаванию получила 19 золотых медалей

9.04.2018 г., РИА Пензенской области. В Пензе во дворце водного спорта «Сура» прошел I этап Кубка России по плаванию.У сборной команды Пензенской области - 19 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Триста спортсменов из 14 регионов Поволжья боролись в индивидуальных видах программы и в эстафетах.

Рекордсменкой по количеству золотых наград стала спортсменка регионального центра спортивной подготовки Виктория Андреева. Она -пятикратная победительница турнира.

Вклад в копилку медалей пензенской команды внесли и воспитанники спортшколы олимпийского резерва водных видов спорта. Артем Лазарев выиграл золото в трех индивидуальных видах программы и в двух эстафетах. Золотые медали завоевали Егор Павлов, Сергей Исаев, Валерия Пугачева. Призерами турнира стали Ксения Лактионова, Дмитрий Пастухов, Егор Исайкин, Дмитрий Петрушков.

В эстафетах мужская и женская команды области получили две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

«Впереди у пловцов ответственный старт - чемпионат России по плаванию, который пройдет с 20 по 25 апреля а в Москве», - сообщили в пресс-службе минспорта Пензенской области.