Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Надежда Бажина вышла в финал чемпионата Европы в прыжках в воду

11.08.2018 г., РИА Пензенской области. В Эдинбурге (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.

«В прыжках в воду с метрового трамплина в финал вышли спортсменка ЦСП Надежда Бажина. Бажина показала в квалификации второй результат (263,60 балла), еще одна россиянка Мария Полякова – четвертый (251,85). Выиграла отбор немка Тина Пунцель (273,70)», - рассказали в пресс-службе Центра спортивной подготовки Пензенской области.

Напомним, на данных соревнованиях пензенские спортсмены стали призерами. Так, Анастасия Фесикова стала лидером в медальном зачетеЕвгений Кузнецов стал бронзовым призером, Виктория Андреева в составе российской команды стала серебряным призером в смешанной команде в эстафете 4х200 метров кролем. В синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина спортсмены центра спортивной подготовки Пензенской области, действующие чемпионы мира россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров стали чемпионами Европы.

Чемпионат    Прыжки в воду    Надежда Бажина    Европа    Пензенская область    Спорт