Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Легкоатлеты из Колышлея стали призерами всероссийских соревнований в Саранске

06.03.2018 г., РИА Пензенской области, Колышлейский район. В городе Саранске проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью по ПФО.

В соревнованиях принимали участие команды из Кировской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Тамбовской, Пензенской областей и Республики Мордовии. Честь Пензенской области защищали спортсмены Колышлейского района, которые стали победителями регионального отбора.

В состав команды вошли юные восптанники школы №1 поселка Колышлей: Олег Соколов, Сергей Морозов, Кирилл Фокин и Даниил Слепов.

«В программу соревнований входили три вида: бег на 60 метров, прыжки в длину и бег на 600 метров. Результаты всех участников переводились в очки (по специальной таблице) и суммировались у каждой команды», - рассказал тренер Михаил Спирягин.

В итоге упорной борьбы спортсмены завоевали второе место и привезли домой четыре серебряные медали и кубок.

Победителями стали хозяева - Атемарская школа Республики Мордовии, на третьем месте - лицей села Хрящевка Самарской области.

Пензенская область    Колышлейский район    Спорт    Легкая атлетика    соревнования    ПФО