Региональное
информационное агентство
Пензенской области

Команда пензенских гимнастов победила на всероссийских соревнованиях

18.11.2018 г., РИА Пензенской области. Команда пензенских гимнастов школы имени Н. А. Лавровой победила на Всероссийских соревнованиях спортивных организаций. В личных зачетах юноши завоевали 10 медалей различного достоинства.

Соревнования проходили с 14 по 17 ноября во Дворце спорта «Буртасы». В командном первенстве за медали боролись 18 школ. Пензенцы одержали победу над соперниками из Казани (2 место) и Обнинска (3 место). В составе команды выступали Алексей Лунев, Артем Козлов, Валентин Бесхмельницын, Иван Шкуров, Иван Мацуненко и Артем Царев.

«Аналогичные соревнования проводились в 2016 году, и тогда команда нашей школы заняла 4 место. Прошло два года, и вот мы празднуем победу», - сообщили в отделе по организации спортивно-массовых мероприятий СШОР по гимнастике имени Н. А. Лавровой.

Кроме того, Валентин Бесхмельницын завоевал серебряную медаль в многоборье, победил в упражнении на перекладине и стал вторым на кольцах. Владислав Лукьянов получил золото на брусьях и бронзу в опорном прыжке и упражнении на перекладине. Иван Шкуров завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях. Алексей Лунев получил две бронзовые медали по программе мастеров спорта.

Пенза    соревнования    Спортивная гимнастика    медалисты    медаль    Буртасы