информационное агентство
Пензенской области

Егор Павлов стал призером олимпийского фестиваля

31.07.2017 г., РИА Пензенской области. В венгерском городе Дьёре завершился XIV Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Заключительный день соревнований принес долгожданные медали пензенскому спортсмену, представителю областной СДЮСШОР водных видов спорта Егору Павлову.

Он стартовал сразу в двух видах программы — на дистанции 200 м баттерфляем и в предварительном заплыве комбинированной эстафеты. В финале на «двухсотке» баттерфляем Егор финишировал со вторым временем, проиграв в упорной борьбе касание итальянскому спортсмену.

Егор превзошел почти на четыре секунды свое личное достижение на этой дистанции, показанное в мае 2017 года на первенстве России. В финале комбинированной эстафеты 4х100 м российская команда юношей завоевала «золото», и Егор как участник предварительного заплыва также стал обладателем награды высшей пробы.

«Поздравляем Егора и его тренера Наталью Абрамову с достойным результатом и желаем успешного выступления в составе сборной команды Пензенской области в финальных соревнованиях по плаванию VIII Летней спартакиады учащихся России 2-4 августа 2017 года в  Ростове-на-Дону!» — высказали пожелание пловцу в пресс-службе областного министерства физической культуры и спорта.

Источник фото: russwimming.ru