Региональное
информационное агентство
Пензенской области

«Дизелист» разгромил «Батыр» в первой встрече финала НМХЛ

15.04.2018 г., РИА Пензенской области. Хоккеисты пензенского «Дизелиста» на старте первого матча финальной серии за Кубок Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги одержали победу над командой «Батыр» со счетом 6:0.

«Счет в матче был открыт на старте 7-й минуты. Точную передачу Василия Москалева замкнул Наиль Кантеев, а Александр Дудин еще до перерыва удвоил преимущество «желто-синих». Быстрый гол после перерыва стал третьим в матче и окончательно надломил соперника. На скамейке «Батыра» чувствовалась паника. Тренеры дважды меняли вратаря, но так и не смогли мобилизовать свою оборону и «завести» нападающий. Максим Колмыков еще до перерыва оформляет дубль, а на последней минуте встречи победную точку в разгроме на пензенской земле ставит Евгений Яргаев», - рассказали в пресс-службе «Дизелиста».

В воскресенье, 15 апреля, состоится вторая игра серии.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал поддержать «Дизелист».

«Земляки,поддержим МХК «Дизелист»! Сегодня в 13.00 в «Дизель-арене» наши ребята играют второй матч финальной серии за Кубок Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги.Вчера пензенские спортсмены выиграли у «Батыра» со счетом 6:0», - написал он.