информационное агентство
Пензенской области

«Дизель» потерпел первое поражение в новом году

«Дизель» потерпел первое поражение в новом году.

09.01.2018 г., РИА Пензенской области. В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ пензенский клуб в домашнем матче уступил челябинскому «Челмету».

В первом домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ в новом году пензенский клуб уступил челябинскому «Челмету».

Первыми счет в матче открыли гости на 17-й минуте после точного броска защитника Леонида Левриненко. Затем через шесть минут пензенцы сумели сравнять счет. Отличился нападающий «Дизеля» Павел Копытин, вышедший на площадку в качестве капитана вместо пропустившего несколько предыдущих матчей Андрея Кузьмина.

Первый период, кстати, был богат на удаления – в общей сложности команды заработали 18 штрафных минут, и концовка благодаря этому получилась интересной. Тем не менее , на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй двадцатиминутке игроки «Челмета» снова вывели свою команду вперед. Заброшенной шайбой отметился нападающий челябинцев Александр Подкорытов. В конце матча пензенская команда пыталась реализовать большинство в формате 6 на 4, сняв голкипера. Но голкипер «Челмета» Кирилл Кузьмин сыграл уверено, защитив свои ворота. Встреча закончилась победой гостей со счетом 1:2.

Стоит отметить, что во втором и третьем периоде команды продолжили проявлять грубость, приведшую к большому количеству удалений. Всего за матч игроки «Дизеля» набрали 30 минут штрафа, их соперники 14 минут.

После этой встречи команда Андрея Сидоренко опустилась на 21-ю строчку турнирной таблицы, а челябинский клуб поднялся на 20-ю.

Комментируя итоги встречи, наставник желто-синих Андрей Сидоренко отметил, что начинать новый год с поражения неприятно, тем более что очки команде необходимы.

«Игра в неравных составах решила исход матча. Не смогли взломать защиту соперника, но шансы были хорошие. Та острота и агрессия в атаке, которая была, к сожалению сегодня, не сработала», - сказал главный тренер «Дизеля».

Комментируя игру новобранцев клуба, Андрей Сидоренко сказал, что их игру оценивать еще рано. Тренерский состав продолжит с ними работать.