Выберите район Пенза

Стало известно, за какие занятия спортом можно получить кешбэк от государства

16 сентября 2021, 12:28
Просмотров: 937
Стало известно, за какие занятия спортом можно получить кешбэк от государства
16 сентября 2021 г., РИА Пензенской области.

Определен перечень услуг, при оплате которых граждане смогут получить налоговый вычет на занятия спортом. Об этом сообщает «Правительственная газета» со ссылкой на сайт кабмина.

Напомним, закон о налоговом вычете на спорт вступил в силу 1 августа. Сама социальная льгота будет предоставляться с января 2022 года. Налоговый вычет позволит уменьшить налоговый платеж или вернуть уже уплаченный в течение года НДФЛ.

Льгота распространяется на физкультурно-оздоровительные услуги (к прмеру, на покупку абонемента фитнес-клуба и бассейна), участие в физкультурных мероприятиях (в том числе соревнованиях или марафонах), разработку тренировочных планов и программ занятий физкультурой.

Требования предъявляются и к организации, которая оказывает данные услуги. Так, физкультура и спорт должны являться основным видом ее деятельности. В штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального. Кроме того, организация не может быть включена в реестр недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно будет получить налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей. Гражданину возвращается 13% от потраченной суммы (не более 15600 рублей).

Получить налоговый вычет можно будет по расходам, которые человек понесет в 2022 году. Для этого необходимо предоставить в налоговую инспекцию документы (лично или через личный кабинет на сайте ФНС), подтверждающие расходы на оплату спортивных услуг. Также это можно сделать через работодателя. Компенсация оформляется на себя, а также на несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных.

Справочно.

Поправки в Налоговый кодекс, которыми вводится налоговый вычет на спорт, были приняты по поручению президента Владимира Путина в апреле 2021 года.

В июле 2020 года Путин подписал указ о национальных целях развития страны на период до 2030 года. В документе глава государства, в том числе, поставил задачу увеличить долю россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%.

Источник фото: pixabay.com

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости