Выберите район Пенза

Олимпийская чемпионка Софья Великая приехала в Пензу

30 мая 2019, 15:18
Просмотров: 613
Олимпийская чемпионка Софья Великая приехала в Пензу
30 мая 2019 г., РИА Пензенской области. В четверг, 30 мая, в Пензе на стадионе «Зенит» прошла встреча пензенских спортсменов с заслуженным мастером спорта России, Олимпийской чемпионкой по фехтованию, семикратной чемпионкой Мира, тринадцатикратной чемпионкой Европы – Софьей Великой.

Чемпионка приехала в Пензу на открытие летнего сезона проекта «Детский спорт».

Приветствуя спортсменов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин отметил, что партия «Единая Россия» с момента своего создания уделяет большое внимание развитию физической культуры, массового и детского спорта.

«Это наша принципиальная позиция. За 5 лет реализации проекта обновлены 90 спортивных залов в сельских школах Пензенской области. В этом году будут реконструированы еще 12. Число дворовых тренеров превысило 150 человек, которые регулярно тренируют десятки мальчишек и девчонок на городских и сельских дворовых территориях. Сформированы команды, которые сейчас работают на постоянной основе: футбольные, волейбольные, хоккейные. Тренировки бесплатные, дети и тренеры бесплатно полностью экипируются», - отметил Валерий Лидин.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», перед участниками церемонии открытия выступила и олимпийская чемпионка Софья великая.

«Поздравляю вас, ребята, с этим прекрасным событием. Желаю вам быть здоровыми, счастливыми, хочу пожелать, чтобы заниматься физкультурой было в удовольствие, чтобы каждые соревнования проходили для вас с пользой. Показывайте окружающим, друзьям, что спорт - это нужно, это необходимо. Спорт дает нам силу»,- сказала спортсменка.

Валерий Лидин и Софья Великая вручили ребятам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Гости спортивного праздника также презентовали каждому тренеру комплекты формы для проведения тренировок от Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия». В рамках традиционной акции «Подари детям мяч», организованной по инициативе и при непосредственном участии депутатов фракции «Единая Россия» Пензенской городской Думы, представителям дворовых команд, тренерам – организаторам передали спортивный инвентарь для организации тренировок.

В рамках реализации проекта «Детский спорт» в летний период 2019 года, с июня по август два раза в неделю по три часа на 20 площадках, расположенных в разных районах города, будут работать дворовые тренеры.

Тренерами проводятся занятия по игровым видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, а также подвижные игры и «весёлые старты». В задачу тренеров входит организация дворовых футбольных команд, среди которых в дальнейшем проводятся районные и городские соревнования по мини-футболу.

Основная цель проекта - обеспечение спортивного досуга школьников и подростков в каникулярное время, формирования здорового образа жизни, развития массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

 

Источник фото: penza.er.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости