Валерий Лидин: Мы все заинтересованы в проведении честных и достойных выборов
В выборах в Пензенскую городскую Думу седьмого созыва участвуют 27 кандидатов по партийному списку и 25 – по одномандатным округам от этой партии, из которых шесть человек – представители молодежи.
«Всем участникам избирательной кампании были созданы равные условия для открытой, справедливой конкуренции. Наши кандидаты – люди различных профессий - учителя, врачи, предприниматели, рабочие и специалисты предприятий», - заявил председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь Пензенского регионального отделения партии "ЕР" Валерий Лидин. Он подчеркнул, что все кандидаты от нее приняли участие в процедуре предварительного голосования, которое прошло 26 мая. Также кандидаты проводили встречи с избирателями, в ходе которых рассказали о себе и отвечали на вопросы избирателей.
В день выборов в Пензе ситуационный центр будет мониторить ход Единого дня голосования, анализировать статистические данные, информировать жителей города о том, как идет голосование. Подготовлены мобильные группы оперативного реагирования, которые будут проверять поступающую информацию о возможных нарушениях на избирательных участках. С 10:00 до 20:00 из ситуационного центра в федеральный центр каждые два часа будет направлена информация о явке избирателей на избирательные участки.
«Мы все заинтересованы в проведении честных и достойных выборов», - заключил Валерий Лидин.









