Выберите район Пенза

Валентина Матвиенко подписала постановление о господдержке развития Пензенской области

17 февраля 2019, 12:00
Просмотров: 6748
Валентина Матвиенко подписала постановление о господдержке развития Пензенской области
17 февраля 2019 г., РИА Пензенской области. В Пензе в субботу, 16 февраля, состоялась рабочая встреча спикера регионального парламента Валерия Лидина и главы комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олега Мельниченко.

Валерий Лидин рассказал о проделанной работе по итогам проведения Дней региона в Совете Федерации. В частности, спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко подписала постановление о государственной поддержке социально-экономического развития Пензенской области.

«Документ содержит рекомендации Правительству Российской Федерации об оказании бюджету региона дополнительной финансовой помощи социального характера, включения на условиях софинансирования строительства лабораторно-диагностического корпуса ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», хирургического корпуса ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница», детской поликлиники в селе Засечное. Предполагается проработать вопросы о включении в программу «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» строительство новой школы на 2425 мест в селе Засечное, а также софинснсирования из федерального бюджета мероприятий по возведению зданий школ в селе Титово Пачелмского района и селе Большой Вьяс Лунинского района», - рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Также министерству транспорта РФ рекомендовано рассмотреть предложения о строительстве нового аэровокзала в Пензе и возможность восстановления графика движения пассажирских поездов фирменного поезда
«Сура».

Помимо этого, положение Совета Федерации содержит рекомендации по строительству нового здания ГБУК «Пензенский областной театр кукол «Кукольный дом» и реконструкции метеорологической обсерватории (планетария) Центрального парка культуры и отдыха им. В.Г. Белинского. Некоторые пункты документа направлены на реализацию ряда проектов в сфере экономики, развития малого и среднего бизнеса, внутреннего и въездного туризма, экологических проектов.

Постановление вступило в силу 13 февраля, в день его подписания.

В завершении встречи Валерий Лидин вручил сенатору Почетную грамоту Законодательного Собрания Пензенской области и поблагодарил сенатора за поддержку проектов, направленных на социально-экономическое развитие
Пензенской области, существенный вклад в законотворчество и укрепление местного самоуправления.

Источник фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Пензенской области

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости