В Пензенской области почти 1500 человек получат устойчивый доступ в интернет

30.10.2019, 12:57
Просмотров: 354
В Пензенской области почти 1500 человек получат устойчивый доступ в интернет
30 октября 2019 г., РИА Пензенской области.

В 2020 году в селах Чибирлей и Явлейка Кузнецкого района планируется установить базовые станции сотовой связи, что позволит обеспечить устойчивой связью и доступом в интернет более 1300 человек.

Установка станций будет реализована в рамках инициативы губернатора Ивана Белозерцева по субсидированию строительства базовых станций (БС) сотовой связи в малых населенных пунктах области.

В текущем году также будут установлены точки доступа к сети Интернет (wi-fi-роутеры) в селах Казаковка, Сюзюм, Татарская Пенделка, Тихменево, Тютнярь, а также на железнодорожной станции Сюзюм.

Как уточнили в пресс-службе областном правительства, региональный проект «Информационная инфраструктура», действующий в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», позволит в 2019 году подключить к высокоскоростному доступу в сеть «Интернет» 23 социально-значимых объекта Кузнецкого района Пензенской области, а в 2020 и 2021 годах – еще десять таких объектов.

Нацпроект «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204.

Источник фото: pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости