В Пензенской области аукционы на ремонт всех объектов проведут до 15 апреля

18.02.2019, 11:08
Просмотров: 400
В Пензенской области аукционы на ремонт всех объектов проведут до 15 апреля
18 февраля 2019 г., РИА Пензенской области.

В Пензенской области аукционы на капитальный ремонт Домов культуры, школ, детских садов и дорог намерены провести до 15 апреля. Об этом сообщил министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев на оперативном совещании в понедельник, 18 февраля.

«По капитальному ремонту школ отбор проходит с 28 января по 22 февраля. По состоянию на 15 февраля, документацию отдали только шесть муниципалитетов – Башмаковский, Бессоновский, Земетчинский, Пачелмский, Сердобский районы и Кузнецк. Имеется документация и прошла экспертизу в Пензе, Малосердобинском, Наровчатском, Неверкинском районах. У остальных районов - документация находится в экспертизе», - сообщил Александр Гришаев.

Глава региона Иван Белозерцев отметил, что главы районов, которые получат документы после 22 февраля, затягивают сроки.

«Одни районы вовремя все сделали. Главы и их команды с задачей справились. Говорили, что проектно-сметную документацию нужно готовить заранее. Экспертизе тоже нужно время. Документы все должны были сдать еще в конце января», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Он также поручил рассмотреть все проекты в максимально короткие сроки.

Также, по словам министра, по реконструкции Домов культуры все районы уложились в конкурсный отбор, теперь будут формироваться постановления и проводить аукционы. Заявились 14 районов. По капитальному ремонту детских садов планируют принять участие 16 муниципалитетов. Положительные заключения имеют два – Камешкирский и Городищенский районы. По 12 объектам документация сдана в экспертизу, по 2 - в ближайшее время. Конкурсный отбор завершится 18 марта.

«По всем трем видам объектов аукционы на ремонт Домов культуры, школ и детских садов стоит задача провести до 15 апреля», - отметил Александр Гришаев.

В эти же сроки намерены провести аукционы по ремонту дорог в регионе, в том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник фото: minstroy.pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости