В Пензе прошла встреча губернатора c представителем компании «Газпром межрегионгаз»
На встрече участники отметили, что большинство должников газоснабжающей компании на территории региона составляют предприятия внебюджетного сектора. Население и бюджетные организации, как правило, расплачиваются прилежно.
Глава областной исполнительной власти выразил надежду на то, что совместными усилиями удастся решить проблему с выплатой задолженности, имеющейся у ряда коммерческих организаций на территории Пензенской области.
«Думаю, что с Вашим участием, реализуя рекомендации и предложения компании «Газпром межрегионгаз», мы сможем найти оптимальные решения и добиться позитивного результата по ликвидации долгов за поставку газа», - подчеркнул Иван Белозерцев.
«Вместе с тем, нам необходимо обратить внимание на модернизацию газовых котельных, особенно тех объектов, которые снабжают теплом активно застраивающиеся микрорайоны Пензы», - уточнил он, добавив, что от нерентабельных котельных очевидно надо отказываться, заменяя их более современными и эффективными, например, модульными.
«Мы хотели бы Вам сегодня вкратце доложить информацию, которой мы располагаем, о состоянии дел между ПАО «Газпром» и предприятиями Пензенской области», - заявил Юрий Пахомовский.
«Пензенский регион сегодня – один из самых значимых в центральной России. Мы относимся к нему очень добросовестно и считаем его субъектом РФ, достойным высокого развития. Мы благодарны губернатору и правительству Пензенской области за оказание помощи нашей региональной газовой компании», - добавил он.
Также участники детально обсудили пути решения вопроса по устранению долгов конкретных пензенских предприятий, договорились о дальнейшем взаимодействии в рабочем порядке.









