Стало известно, разрешает ли Роспотребнадзор поэтапное снятие ограничений в Пензенской области
В ходе оперативного совещания, проходящего в режиме видеоконференции,
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал о сохранившихся в регионе ограничениях, связанных с пандемией коронавируса, и работе предприятий в условиях пандемии.
«Хочу обратить внимание членов правительства, что экономика региона теряет сегодня. Серьезные ограничения не прошли даром для малого и среднего бизнеса. Есть большое желание скорее снять многие ограничения, которые у нас есть, но специалисты Роспотребнадзора пока не согласовывают их поэтапное снятие. Будем надеяться, что на этой неделе ситуация стабилизируется. Хотел бы обратить внимание, что Президент Российской Федерации В.В. Путин поручил обеспечить сохранение режима самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше, а также для страдающих хроническими заболеваниями. Прошу продолжить проведение разъяснительной работу с данной категорией граждан. Для нас очень важно сохранить их жизнь и здоровье», - подчеркнул глава региона.
Он отметил, что в области сейчас активно работает абсолютное большинство промышленных предприятий. В организациях практически нет заболевших коронавирусом сотрудников.
«По докладу руководства предприятий, заболевших среди сотрудников практически нет. На крупных предприятиях с численностью свыше 1,5 тысяч выявлено заболевших - один-два человека. Приняты все меры для самоизоляции, изолированы все, кто контактировал с заболевшими. Вот такая позиция должна быть у всех. Прошу обратить внимание зампредов, министров на контроль соблюдения масочного режима, санитарно-эпидемиологических требований в тех предприятиях и организациях, которые разрешена работа», - сказал Иван Белозерцев.
Он подчеркнул, что на работе, в общественном транспорте и местах скопления людей пензенцам важно носить маски, чтобы защитить себя и окружающих.









