Стало известно, когда закончится реконструкция Фонтанной площади в Пензе
Во вторник, 28 января, заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов на еженедельной планерке сообщил о ходе работ по благоустройству Фонтанной площади.
Он отметил, что работы осуществляются в рамках двух контрактов – на устройство самого фонтана и благоустройство прилегающей территории.
«На сегодняшний день в полном объеме выполнены работы по ремонту здания, где будет расположено насосное оборудование, подготовлено основание для бетонирования чаши фонтана, а также ведутся работы по разводке трубопроводной системы»,– сказал Магомед Агамагомедов.
По словам заместителя главы мэрии города Пензы, на данный момент выполнено 80% работ по демонтажу старых конструкций. До 15 февраля 2020 года планируется подготовить основание для начала бетонных работ.

«До конца апреля текущего года планируем завершить бетонирование подпорных стенок по всей прилегающей территории фонтана, чтобы в мае приступить к облицовке подпорных стенок и благоустройству прилегающей территории», - подчеркнул заместитель главы городской администрации.

Работы по благоустройству Фонтанной площади ведутся согласно определенному графику.
Реконструкция самого фонтана завершится 15 июля 2020 года. Срок работ по второму контракту – 25 августа 2020-го. Контроль за ходом работ осуществляет Управление капитального строительства города Пензы.









