Сергей Казаков: Поправки в Конституцию восстановят справедливость в работе чиновников
Пензенцы продолжают обсуждать предложенные Президентом России Владимиром Путиным и рабочей группой поправки в Конституцию. Своим мнением о двух из них поделился с РИА ПО заслуженный артист РФ, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра, актер Сергей Владимирович Казаков.
Особенно значимыми он считает поправки о целостности государства и о запрете двойного гражданства и владения иностранной недвижимостью для депутатов и чиновников.
«Очень важна поправка о незыблемости границ Российской Федерации, - говорит Сергей Казаков. – И еще положение о том, что ни чиновники, ни депутаты не могут иметь двойного гражданства. Мы знаем, что ряд членов правительства и депутатов имеет двойное гражданство. Если запрет на это будет прописан в Конституции, я буду очень рад».
Худрука драмтеатра волнуют слухи, что положение о запрете на двойное гражданство и владение имуществом для чиновников и депутатов может не попасть к Конституцию. Он уверен, когда слуги народа или их дети и другие родственники являются гражданами других стран, а это некорректно и мешает работе на благо Родины.
«Я не против самого факта двойного гражданства и зарубежного имущества для обычных людей, - подчеркивает собеседник РИА ПО. – Имей ты хоть кучу разных недвижимостей за границей, но только не лезь занимать управляющие должности в структуре власти. Все должно быть честно. Руководитель, чиновник – для меня это человек, который служит, он должен быть честным и в некотором смысле аскетом».
Он уверен, что стремление к роскоши, к которой, по его мнению, относится не только владение материальными ценностями, но и наличие более одного гражданства, несопоставимо с работой во власти









