Кристина Хорошева рассказала о тренировках в самоизоляции и призвала пензенцев оставаться дома

21.04.2020, 17:23
Просмотров: 830
Кристина Хорошева рассказала о тренировках в самоизоляции и призвала пензенцев оставаться дома
21 апреля 2020 г., РИА Пензенской области.

Чемпионка России по легкой атлетике, уроженка Башмаковского района Пензенской области Кристина Хорошева рассказала РИА ПО, как тренируется дома, и через информагентство обратилась к пензенцам с призывом не унывать, соблюдать режим самоизоляции и выполнять рекомендации специалистов.

«Я сейчас, как и многие, нахожусь на самоизоляции, поэтому тренируюсь дома. Тренировки состоят из ОФП (общей физической подготовки, прим. РИА ПО), различных прыжков, кардио на месте, кардио без остановки. Тренировки – это моя работа, поэтому я их не прекращаю, продолжаю заниматься удаленно. Тренируюсь каждый день дома, стараюсь по возможности даже два раза в день», - рассказывает спортсменка.

Она отмечает, что все сейчас находятся в сложных, непривычных условиях. Ей сложное время самоизоляции помогают пережить современные технологии связи.

«Часть тренировок у нас проходит в режиме онлайн с тренером. Сейчас есть огромное количество приложений, в которых можно провести видеоконференцию. Мы этим пользуемся – начинаем конференцию и совместно тренируемся. Тренер по ту сторону экрана говорит, что делать, а мы выполняем. Упражнения простые, но нахождение под наблюдением тренера очень мотивирует. И я вижу остальных ребят, которые вместе со мной занимаются», - описывает один из способов тренировок Кристина.

Чемпионка России говорит, что ее друзья, в основном, сейчас находятся в разных городах, но общение продолжается – по видеосвязи, при помощи текстовых и голосовых сообщений.

«К родственникам, которые у меня в Пензенской области, сейчас ездить нельзя, поэтому и с ними точно так же перешли на дистанционное общение», - делится она.

Главной сложностью для спортсменки, занимающейся легкой атлетикой, стало отсутствие возможности бегать. Но и это не сломило боевого духа Кристины, она даже нашла плюс в сложившейся ситуации.

«Конечно, если кто-то живет в частном доме, то у него осталась возможность побегать. Я живу в квартире и такой возможности лишена, побегать у меня дома негде», - смеется спортсменка.

«Весь мир находится практически в одинаковых условиях. И сейчас есть время обратить внимание на свои «слабые места» и «закачивать» их. Что будет с соревновательным сезоном, никто из нас не знает, соответственно, мы не знаем, нужно ли набирать форму прямо сейчас. Главная задача сейчас – сохранить свою спортивную форму. А для этого пусть и недостаточно того, что мы делаем сейчас, но это лучше, чем ничего не делать», - добавляет она.

Кристина говорит, что она и ее коллеги, несмотря на временные трудности, всегда остаются «на позитиве», на связи и верят в лучшее.

Девушка обращается к землякам с просьбой думать о себе и не только о себе, но и о других людях.

«Я в этих условиях пензенцев призываю оставаться дома, беречь своих близких и родных. Вот идет человек по улице и думает, что он-то не болеет и никого не заразит. Но ведь любой может оказаться переносчиком, даже если он не чихает, не кашляет. И нужно понимать, что выходя лишний раз на улицу каждый способствует распространению коронавируса», - говорит собеседница РИА ПО.

Самым страшным последствием такой недальновидности, как пренебрежение рекомендациями специалистов о мерах профилактики заболевания и несоблюдение самоизоляции и социальной дистанции, она считает возможность резкого роста числа заболевших.

«А ведь если внезапно будет большой поток заболевших – и это касается не только коронавируса, а любой инфекции – больницы могут просто не справиться. Ведь это не реально – принять большое количество пациентов в короткий промежуток времени. Нужно думать об этом, не осмотреть на кого-то, а начать с себя. Каждому стоит задуматься: а что сделал я, чтобы исправить ситуацию. И если один останется дома, второй, третий – уже медленнее будет распространяться болезнь, быстрее пройдет пандемия», - объясняет Кристина.

А чтобы пережить период вынужденных перемен и ограничений, она советует вокруг себя создавать комфортную обстановку и поддерживать позитивный настрой. И, главное, оставаться дома, минимально выходить куда-то.

Кстати, своими тренировками чемпионка России регулярно делится на странице в Instagram.

Источник фото: instagram.com

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости