Иван Белозерцев поручил не затягивать строительство проблемных домов

18.02.2019, 10:22
Просмотров: 390
Иван Белозерцев поручил не затягивать строительство проблемных домов
18 февраля 2019 г., РИА Пензенской области.

В понедельник, 18 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на оперативном совещании обратил внимание на достройку проблемных домов в регионе. В ближайшее время представители области отправятся в Москву, чтобы уточнить, какая помощь будет оказана региону по этому вопросу.

«На ГосСовете было уделено внимание дойстройке жилых домов и решению вопроса обманутых дольщиков, об этом говорил Президент РФ. Многое сейчас будет меняться – в законодательстве и подходах. Были предложения докапитализировать Дом.ру и сточки зрения ипотечного кредитования, и достройки проблемных домов. Многое может измениться с 1 июля 2019 года», - сообщил Иван Белозерцев.

Глава региона поручил министерству строительства и дорожного хозяйства кроме подготовки к капитальному и ямочному ремонту дорог заняться достройкой таких объектов.

«Мы не должны затягивать этот процесс», - подчеркнул губернатор.

На этой неделе представители министерства и регионального правительства поедут в федеральный центр, чтобы узнать из первоисточника обо всех нововведениях.

«Госсовет прошел, поручения есть и не надо нам ждать, когда пойдет процесс. Мы должны работать на опережение», - резюмировал Иван Белозерцев.

Источник фото: pixabay.com

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости