Учитель из Пензенской области проходит испытания всероссийского профессионального конкурса

04.07.2019, 09:14
Просмотров: 447
Учитель из Пензенской области проходит испытания всероссийского профессионального конкурса
04 июля 2019 г., РИА Пензенской области.

Учитель года Пензенской области Евгений Яковлев принял участие в установочном семинаре для финалистов всероссийского конкурса. Очный тур конкурса «Учитель года России - 2019» пройдет в Чечне с 21 сентября по 2 октября. Победителей объявят 4 октября в Государственном Кремлевском Дворце. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Пятидневный семинар для финалистов проходит в Москве, в центре реализации государственной образовательной политики и информационных технологий. Для учителей со всех страны состоялись лекции-консультации, мастер-классы, курсы повышения квалификации. 3 июля участники написали эссе, которое стало одним из испытаний конкурса. Темой этого года стала «Учитель и ученик растут вместе». На написание было отведено пять часов. При оценке работ жюри авторство останется неизвестным до завершения работы комиссии.

От региона участие в семинаре и первом испытании принял победитель областного конкурса, учитель географии школы имени М. Ю. Лермонтова села Засечное Евгений Яковлев. Всего в финал вышли 85 педагогов.

Источник фото: minobr-penza.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольского, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Решаем вместе
Направить обращение через Госуслуги
Мировые новости