Пензенский 10-классник поедет в «Орленок» за победу в номинациях «Предпринимательство» и «Интернет-маркетинг»
Опубликованы имена победителей конкурсного отбора профильной смены WorldSkills Russia Juniors, организованной Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» совместно с Всероссийским детским центром «Орленок».
В числе лучших оказался ученик 10 класса лицея современных технологий управления № 2 г. Пензы Андрей Кривоносов. Он победил в двух номинациях - «Предпринимательство» и «Интернет-маркетинг».
Смена пройдет с 7 по 28 ноября на базе всероссийского детского центра «Орленок». Ее участниками станут 200 школьников из 40 регионов России – призеры и победители региональных, национальных и международных чемпионатов и демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills Russia и WorldSkills Russia Juniors, а также самые активные подростки из учреждений дополнительного образования.
WorldSkills Russia Juniors – это направление деятельности Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Его миссия - представление школьникам возможности осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире и будущем найти свое место на рынке труда.
Участники смены пройдут обучение по 10 компетенциям: «3D-моделирование компьютерных игр», «Интернет-маркетинг», «Геодезия», «Малярные и декоративные работы», «Мобильная робототехника», «Эксплуатация беспилотных летательных систем», «Предпринимательство», «Обработка листового металла», «Кирпичная кладка», «Физическая культура и спорт», «Промышленная робототехника».
По итогам смены участники сдадут демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills и получат Skills-паспорта.









