Выберите район Пенза

В Пензе открылся интеграционный форум

21 октября 2020, 18:05
Просмотров: 573
В Пензе открылся интеграционный форум
21 октября 2020 г., РИА Пензенской области. 21-22 октября в Пензе впервые проходит Ежегодный интеграционный форум по вопросам сохранения культурного наследия библиотек, архивов и музеев. В нем принимают участие представители из 33 регионов нашей страны: руководители региональных центров доступа к ресурсам Президентской библиотеки, библиотечные специалисты, ведущие историки, работники архивов.

Организаторами форума являются Президентская библиотека (г. Санкт-Петербург) и Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова. Форум проходит при участии и поддержке Российской библиотечной ассоциации, Союза музеев России, Федерального архивного агентства, Правительства и министерства культуры и туризма Пензенской области, а также Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы».

Форум открылся в Лермонтовской библиотеке 21 октября. Его участников приветствовали врио министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова и директор Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова Марина Осипова.

«Пенза не случайно была выбрана местом проведения всероссийского форума, - отметила Татьяна Курдова. - В мае 2013 года, в дни работы Всероссийского библиотечного конгресса, было подписано соглашение о сотрудничестве между Президентской библиотекой и правительством Пензенской области. В регионе появился Региональный центр удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки. Деятельность центра активно поддерживается правительством Пензенской области. На площадке Регионального центра проходят значимые общественные события России и Пензенской области. В области открыто 8 удаленных электронных залов, которые успешно функционируют и вызывают большой интерес у населения. Поэтому Пензенская область лидирует по числу участников мероприятий, проводимых региональными центрами».

В режиме ВКС собравшихся поздравил с открытием Ежегодного интеграционного форума и. о. генерального директора Президентской библиотеки Павел Терещенко. Он поблагодарил Пензу за помощь в проведении и организации одного из самых значимых культурно-просветительских событий в России. В приветствии Павел Терещенко обозначил основные задачи форума, решения которых будет способствовать совершенствованию и процветанию регионов, и пожелал успешной и продуктивной работы всем участникам, сообщает пресс-служба министерства культуры Пензенской области.

Источник фото: министерство культуры и туризма Пензенской области

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости