Выберите район Пенза

Стала известна программа фестиваля органной музыки «Penza Fest» в Пензе

14 февраля 2019, 13:45
Просмотров: 365
Стала известна программа фестиваля органной музыки «Penza Fest» в Пензе
14 февраля 2019 г., РИА Пензенской области. С 15 февраля по 15 апреля в «Пензаконцерте» будет проходить IV Фестиваль органной музыки «Penza Fest», который соберет ведущих исполнителей России и Зарубежья. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

15 февраля в 19.00 в органном зале филармонии состоится открытие фестиваля. Первый концерт в рамках «Penza Fest» даст Эрвин Виерсинга (Нидерланды). Маэстро – автор органных переложений известных оркестровых и фортепианных сочинений.

19 февраля в 19.00 начнется концертная программа в исполнении Филиппа Криста – органиста Главной церкви и Церкви Святого Креста в Суле (Германия).


27 февраля сразу два концерта для пензенцев даст российская органистка Мария Блажевич. В 12.00 состоится детская программа «Органный мир фэнтези: Хогвартс и Властелин Колец», а в 17.00 и в 19.00 зрители увидят орган-шоу «Рок-хиты». Мария Блажевич – VIII Открытого Фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург», II Открытого фестиваля-конкурса молодых органистов «Soli Deo Gloria» в Москве, I Международного конкурса органистов им. И. Браудо в Санкт-Петербурге и других престижных фестивалей.

6 марта в 19.00 начнется концерт в исполнении Серджо Милителло. Папский органист Ватикана, профессор Папских Григорианского, Терезианского и Марианского университетов (Рим), профессор Международной академии органной импровизации в Монпелье (Франция), Почетный хормейстер и главный органист Флорентийского собора (Италия), выдающийся органист мирового уровня Серджо Милителло входит в десятку самых именитых музыкантов мира.


11 марта даст концерт известный российский музыкант Александр Князев. Признанный во всём мире виолончелист, Князев давно увлекается и органом, исполняя написанные для этого инструмента произведения не менее виртуозно, чем сочинения для виолончели.

15 марта «Penza Fest» посетит Йос Ван дер Коой – главный органист и музыкальный директор церкви Св. Бавона в Харлеме (Нидерланды). Выдающийся органист, хоровой дирижер и педагог является активным пропагандистом органной музыки во всем мире, завоевывая многочисленную аудиторию в разных странах.

23 марта фестивальную программу продолжит Наталья Гольфарб. Ведущая органистка г. Саратова, доцент и преподаватель органного класса Саратовской консерватории им. Л.В. Собинова представит зрителю программу «Органный хит-парад».

4 апреля в Органном зале филармонии выступит Илона Бергеле из Латвии. Илона регулярно выступает в Рижском Домском соборе, дает концерты в Швеции, Финляндии, Чехии, Голландии, России, Германии, Швейцарии.

11 апреля фестиваль продолжится концертной программой в исполнении испанского органиста Джулиана Бевика. Лауреат международных конкурсов органистов в Германии, Франции и Нидерландах, Бевик активно гастролирует по Европе, США и Австралии.


Торжественное закрытие IV Открытого фестиваля органной музыки «Penza Fest» состоится 15 апреля. Финальным аккордом музыкального марафона станет концертная программа в исполнении крупнейших российских органистов Даниэля Зарецкого (г. Санкт-Петербург) и Тараса Багинца (г. Екатеринбург).

 

pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости