Выберите район Пенза

На родине Лаврентия Загоскина заложили «Капсулу времени»

13 сентября 2021, 14:19
Просмотров: 467
На родине Лаврентия Загоскина заложили «Капсулу времени»
13 сентября 2021 г., РИА Пензенской области. 11 сентября в селе Николаевка на площадке Михайловского редута - деревянного макета русского форта на Аляске - Пензенским областным отделением Русского географического общества на родине легендарного исследователя Русской Америки Лаврентия Загоскина состоялось торжественная закладка капсулы времени.

В мероприятии приняли участие военнослужащие Филиала Военной академии материально-технического обеспечения, члены Пензенского областного отделения Русского географического общества и жители села Николаевка.

Председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов провел обзорную экскурсию для всех участников мероприятия по возводимому Михайловскому редуту. Гости узнали историю возникновения русского укрепления на Аляске и о связи земляка Лаврентия Загоскина с редутом, а также ознакомились с технологией строения деревянной крепости 19го столетия.

«Прежде всего, при составлении проекта проектировщиками было изучено описание крепости Загоскиным в дополнении к сохранившимся эскизам и зарисовкам. Сборка редута ведется вручную с соблюдением методик возведения деревянных фортов середины XIX века», - рассказал гостям Игорь Пантюшов.

«Имя великого русского путешественника Лаврентия Загоскина объединило нас здесь сегодня на родной земле, и связало спустя два столетия с бесстрашными покорителями космоса - в годовщину 60-летия первого полета человека в космос. Сегодня мы с вами, вспоминая прошлые заслуги наших великих предков, с уверенностью смотрим в будущее», - отметил Игорь Пантюшов.

Игорь Пантюшов зачитал послание потомкам, которое будет вскрыто через 10 лет. Письмо в будущее было помещено в герметичную капсулу и замуровано в специально изготовленную бетонную тумбу, установленную у основания Михайловского редута.

Источник фото: Владимир Соколов, Пензенское отделение РГО

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости