Евгений Броневицкий признался в Пензе, что он сказал Стасу Пьехе по поводу его песен
Евгений Александрович, родной брат Александра Броневицкого, дедушки популярного эстрадного певца Стаса Пьехи, руководитель легендарного ВИА «Поющие гитары» перед концертом в Пензе рассказал корреспонденту РИА ПО о творчестве двоюродного внука.
«Мы встречались со Стасом. Он мне показывал и давал слушать то, что он делает. Что-то мне очень не понравилось, что-то хорошо. Я ему об этом сказал. Вы понимаете, я – консерватор. Мне все-таки эти все изыски какие-то, мудрствования не очень нравятся. Либо я не понимаю их, либо не готов к этому. Мне нравится все, что находится в рамках житейского, понятного, вечного. Все, что касается таких маленьких проблем - из моды не выйдет никогда. Я Стасу сказал: «Я хочу, чтобы ты развлекал публику, а не заставлял слушать какие-то там философские и экзистенциальные рассуждения, не заставлял копаться в психике, какие-то выводы делать. Вроде он послушал меня», - отметил Евгений Броневицкий.
Однако двоюродный дедушка молодого певца отметил, что выслушать его тот выслушал, но это совершенно не означает, что Стас Пьеха выполнит все наказы легендарного родственника.
«Он такой настойчивый парень. Сейчас прошел его концерт в Питере. Стас прекрасно выступил. Что говорить, он – звезда», - добавил Евгений Броневицкий.
Напомним, концерт легендарного вокально-инструментального ансамбля «Поющие гитары» состоялся в Пензе в четверг, 28 ноября.










