Выберите район Пенза

«Супердискотека 90-х» - пензенцы на подтанцовке у артистов и в роли «красавчиков». 200 фото

05 июня 2021, 01:07
Просмотров: 5085
«Супердискотека 90-х» - пензенцы на подтанцовке у артистов и в роли «красавчиков». 200 фото
05 июня 2021 г., РИА Пензенской области.

В Пензе состоялся долгожданный концерт «Супердискотека 90-х». Он прошел в СЗК «Дизель-Арена» в пятницу, 4 июня.

Напомним, что мероприятие несколько раз переносилось. Однако, если судить по количеству посетивших концерт, билеты мало кто сдал.

Зрители начали собираться за час до начала «Дискотеки». Стоит отметить, что организаторы позаботились о пензенцах и гостях города, пришедших на концерт: на входе раздавали средства индивидуальной защиты. В помещении были расставлены санитайзеры. Танцпол напоминал поле для игры в «Крестики-нолики»: для соблюдения социальной дистанции на полу была наложена разметка – один квадрат для одного человека.

Раздавали зрителям и пионерскую атрибутику - пилотку и галстук.

«Дискотека» началась ровно в 19.00 получасовым сетом ди-джея, который представил пензенской публике ремиксы на хиты кумиров 90-х годов, которые не были заявлены в большом сборном концерте.

Первыми вышли на сцену участники группы «Турбомода», которые исполнили песни «Мама», «Школа» и другие.

Затем появился «золотой» состав группы «Стрелки». Песне «На вечеринке» подпевал уже разогретый зал. Перед хитом «Красавчик» солистка «Стрелок» Кэт ушла со сцены и вернулась… с пензенским юношей по имени Дмитрий. Он подпевал со сцены солисткам и танцевал под «Красавчика».

В этот момент сидящие на трибунах зрители стали вставать со своих мест и двигаться в ритм музыки.

Выступления артистов сменялись слайдами, которые транслировались на большом экране: вкладыши жвачек «Турбо» и «Лав из», часы «Электроника», кадры из популярных в те годы фильмов и т.д.

Продолжили концерт Оксана Ковалевская и группа «Краски». «Он не знает ничего», «Старший брат», «Сегодня к маме я приехала домой» перенесли пензенцев на 30 лет назад. На танцполе сложно было найти хотя бы одного человека, который бы не пустился в пляс и не подпевал артистам.

Затем на сцену вышли солисты группы «Фактор-2». Их песни «Война» и «Красавица» окончательно «взорвали» танцпол.

Сменила брутальных мужчин певица Света. Затем вышла Оксана Почепа (Акула). Она предстала перед зрителями в костюме с принтом персонажей из популярных в 90-е годы мультфильмов и видеоигр. После нескольких песен она попросила мужчину из зала сказать слово «любовь» вслух, посчитав, что зритель утомился. Артистке это удалось лишь единожды, когда пензенец уже не устоял перед обаянием Почепы.

На подтанцовке у кумиров 90-х были участники пензенского танцевально-спортивного клуба «S-dance». Акула спросила у танцоров, много ли девочек занимаются в их коллективе.

«Мало», - ответил один из танцоров.

Тогда Оксана Почепа предложила ребятам прорекламировать свою школу со сцены, что они и сделали.

Завершала большой концерт группа «Вирус». Песня «Попрошу тебя» согнала с мест оставшихся сидеть на трибунах пензенцев, и в финале концерта танцевали все.

В общей сложности «Супердискотека 90-х» длилась около трех часов. Предлагаем вам посмотреть, как это было. РИА Пензенской области подготовило большой фоторепортаж для читателей (200 фото).

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости