Выберите район Пенза

Пензенская область получит 86,6 млн рублей на создание системы поддержки фермеров

16 мая 2019, 16:22
Просмотров: 421
Пензенская область получит 86,6 млн рублей на создание системы поддержки фермеров
16 мая 2019 г., РИА Пензенской области. Пензенской области будет предоставлено 86,6 млн рублей федеральных средств на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. Об этом сообщили в пресс-службе областного аграрного хозяйства.

Правительство России утвердило правила представления средств федерального бюджета субъектам на поддержку малых форм хозяйствования. Поддержка направлена на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

В 2019 году для Пензенской области предусмотрено предоставление 86,6 млн рублей средств федерального бюджета на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. Средства поддержки представляются крестьянским фермерским хозяйствам на конкурсной основе в виде гранта «Агростартап».

«Фермерское хозяйство может получить поддержку на реализацию проекта создания и развития крестьянского фермерского хозяйства в размере, не превышающем 3 млн рублей, но не более 90% затрат, а также на реализацию проекта создания и развития крестьянского фермерского хозяйства, предусматривающего использование части средств гранта «Агростартап» на цели формирования неделимого фонда сельскохозяйственного потребительского кооператива, членом которого является данное хозяйство в размере, не превышающем 4 млн рублей, но не более 90% затрат», - уточнили в пресс-службе ведомства.

При этом если хозяйство получает грант на сумму 2 млн и более, то оно обязуется создать не менее 2 новых постоянных рабочих мест. Если менее 2 млн - и не менее 1 нового постоянного рабочего места.

Сельскохозяйственным потребительским кооперативам будут предоставляться субсидии на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году по трем направлениям: на приобретение имущества в целях последующей передачи (реализации) приобретенного имущества в собственность членов указанного сельскохозяйственного потребительского кооператива, - в размере, не превышающем 50% затрат, но не более 3 млн рублей из расчета на один сельскохозяйственный потребительский кооператив; на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции (за исключением продукции свиноводства) и мобильных торговых объектов для оказания услуг членам сельскохозяйственного потребительского кооператива, - в размере, не превышающем 50% затрат, но не более 10 млн рублей из расчета на один сельскохозяйственный потребительский кооператив; на закупку сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Источник фото: mcx.pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости