Выберите район Пенза

Олег Мельниченко провел рабочую встречу с вице-президентом АО «Газпромбанк» Алексеем Вольновым

24 ноября 2021, 10:40
Просмотров: 1162
Олег Мельниченко провел рабочую встречу с вице-президентом АО «Газпромбанк» Алексеем Вольновым
24 ноября 2021 г., РИА Пензенской области. Губернатору Пензенской области было представлено несколько направлений деятельности финансово-кредитной организации. Одно из них - банковское сопровождение реализации государственных контрактов - позволяет осуществлять контроль над расходованием бюджетных средств, мониторинг расчетов по исполнению контракта, информировать о результатах расходования государственных денег.

Был презентован опыт «Газпромбанка» в финансировании инфраструктурных и государственно-частных проектов на территории других российских регионов.

«Мы показываем, благодаря нашей системе оперативной отчетности, кто и каким образом расходует денежные средства при реализации госконтракта, - пояснили представители «Газпромбанка». - Это дисциплинирует исполнителей, помогает исключить и необоснованное авансирование, что важно, поскольку в соответствии с действующим федеральным законом есть ограничения по финансированию между заказчиком и генеральным подрядчиком».

По словам Алексея Вольнова, благодаря комплексу предоставляемых услуг банком обеспечивается дополнительная гарантия соблюдения обязательств, которые установлены заказчиком для подрядчиков. А это гарантия исполнения государственных контрактов в целом.

Олег Мельниченко поручил в пилотном режиме отработать два крупных государственных контракта с использованием системы сопровождения «Газпромбанка».

«Давайте попробуем, как это будет осуществлено на практике. Система подробного контроля расходования государственных средств - это современный подход», - отметил глава Пензенской области.

Стороны рассмотрели несколько проектов государственно-частного партнерства, и в частности, в сфере здравоохранения. А также обсудили возможность внедрения автоматической системы оплаты проезда в общественном транспорте на территории региона за счет привлечения инвестиций банка, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Источник фото: pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости